Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2019 года Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Приморья быть внимательными на дороге в связи с возможным ухудшением погоды

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Приморья быть внимательными на дороге в связи с возможным ухудшением погоды.

Предстоящий снегопад будет сопровождаться гололедными явлениями, сильными метелями.

Необходимо помнить, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция – это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание. Водителей просят, по возможности, отказаться от поездок.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

При этом сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. В первую очередь этот совет касается начинающих водителей, которые не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости