Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 декабря 2019 года Челно-Вершинские полицейские навестили детей из подшефного реабилитационного центра

Сотрудники ОМВД России по Челно-Вершинскому району совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел побывали в гостях у воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Полицейские и общественники провели с ребятами профилактическую беседу и порадовали сладкими подарками.

В ходе мероприятия инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району Елена Кирдина напомнила детям о необходимости соблюдения ПДД и поведения на улице, рассказала о мерах безопасности при переходе проезжей части, объяснила важность ношения световозвращающих элементов на одежде, которые позволяют быть заметными для водителя в темное время суток или при плохой видимости.

В свою очередь, старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН Екатерина Махмутшина разъяснила детям основные правила поведения в быту, напомнила о запрете нахождения на улице в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых, а также о недопустимости совершения противоправных действий.

В продолжение встречи и.о. начальника ОМВД России по Челно-Вершинскому району майор полиции Александр Пискарев и начальник Челно-Вершинской Госавтоинспекции майор полиции Рамиль Мистяков ответили на многочисленные вопросы детей, которым было интересно узнать о нелегкой службе стражей порядка.

По завершении мероприятия председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Асхат Мутыгуллин совместно с полицейскими вручил ребятам сладкие подарки и яркие фликеры. Дети, в свою очередь, поблагодарили гостей, обещали всегда быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости