Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2019 года В Саратове прошла очередная экскурсия в музее органов правопорядка

Гостями постоянно действующей экспозиции КЦ ГУ МВД России по Саратовской области стали юные спортсмены одного из саратовских клубов единоборств. Пригласило ребят на экскурсию руководство ОП № 6 в составе УМВД России по г. Саратову

Визит был приурочен ко Дня Героев Отечества. Будущие защитники Родины смогли познакомиться с историей и становлением правоохранительных органов в России и в нашем регионе.

Экскурсоводом для юных гостей стал полковник внутренней службы Олег Ткаченко. Его рассказ вобрал интересные факты, биографии и повествования о подвигах героев, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также подробности наиболее запутанных уголовных дел, над расследованием которых трудились и добились успеха, раскрыв преступления и задержав преступников, наши земляки-сотрудники внутренних дел.

Ребята смогли увидеть, как менялись техника и снаряжение органов правопорядка, и даже совершить путешествие в историю - попробовать составить фоторобот и «откатать пальчики», используя оборудование прошлых лет. Именно этот раздел экспозиции, посвященный техническим средствам, которыми пользовались в работе сотрудники экспертно-криминалистической службы, вызвал повышенный интерес у посетителей и, соответственно, массу вопросов с их стороны.

«Благодаря таким мероприятиям дети соприкасаются с реальной историей органов правопорядка, познают ее на примерах из жизни. Для кого-то из ребят это может послужить примером при выборе будущей профессии, – поделился мнением полковник внутренней службы Олег Ткаченко, заботам которого вверена постоянно действующая экспозиция. Олег Валерьевич не только подарил юным гостям увлекательный экскурс в историю, но и проявил себя как очень радушный хозяин, разрешив мальчишкам сделать фото на память с понравившимися экспонатами.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости