Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 декабря 2019 года В Дзун-Хемчикском районе дознавателем возбуждено уголовные дело в отношении мужчины, уклонявшегося от административного надзора

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, уклонявшийся от административного надзора.

В целях предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по заявлению исправительного учреждения судом устанавливается административный надзор.

Надзор осуществляется органом внутренних дел, где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства.

Так, инспектором направления по осуществлению административного надзора полиции установлено, что 30-летний уроженец с. Шеми, зная об уголовной ответственности за нарушение порядка, после освобождения из мест лишения свободы не явился для постановки на учет в орган внутренних дел.

В ходе проверки поднадзорного, инспектор установил, что административный надзор в отношении данного гражданина установлен судом еще весной текущего года.

Поднадзорный был доставлен в полицию, где он дал объяснения.

По факту уклонения от административного надзора в отношении указанного гражданина дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости