Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2019 года Полицейские Качканара задержали подозреваемого в кражах из садовых домиков

В отдел полиции Качканара поступило заявление от местной жительницы о том, что из её садового домика были похищены микроволновка, пылесос и продукты питания на сумму 2000 тысячи рублей. По той же схеме в период с 18 часов 27 октября до 11.20 28 октября путём незаконного проникновения из садового дома расположенного на садовом участке №327 в коллективном саду №6 было похищено имущество на общую сумму 38 тысяч. Добычей неизвестного в этот раз стали – посуда, чайник, автомойка, удлинитель, розетки, 50 метров кабеля, бензопила и другой инструмент. Дома, в которые проник злоумышленник, находились на соседних улицах.

В ходе следственно оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 18 летний житель города Лесной. Подозреваемый пояснил, что всё украденное сдал в пункт приема металла , за что получил 25 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ.

Из отдела полиции Качканара его доставили в отдел полиции города Лесной. 5 декабря решением суда молодого человека приговорили к 3 годам лишения свободы. В настоящее время осужденный находится в ИВС города Лесного. Где с ним продолжают проводить следственные действия сотрудники Качканарской полиции.

МО МВД России «Качканарский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости