Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 декабря 2019 года Житель Мокшана лишился 13 тыс. рублей в надежде получить крупный выигрыш

В полицию Мокшанского района обратился с заявлением о мошенничестве 18-летний гражданин. Молодой человек пояснил: в мобильном приложении Viber получил сообщение о том, что он стал победителем акции и ему положен выигрыш в размере 230 тыс. рублей, для получения которого необходимо уточнить информацию по телефону, номер которого начинается с 8-800. Заявитель перезвонил. Ему ответила неизвестная, которая продиктовала адрес сайта, на котором необходимо осуществить перевод денег в сумме 13 800 рублей для подтверждения участия в акции и оплаты комиссии. Гражданин перечислил запрашиваемую сумму, но выигрыш не получил. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

при получении сообщения о выигрыше или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Даже если вы получили сообщение с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, помните: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и рассылают сообщения. Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости