Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2019 года Жительница Десногорска подозревается в незаконном обороте наркотических средств

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи группой лиц по предварительному сговору, в отдел МВД России по городу Десногорску по поручению следователя доставлялась местная жительница 1988 года рождения. Перед входом в здание отдела женщина попыталась выкинуть пакетик с порошкообразным веществом, который был изъят сотрудниками полиции и направлен на экспертное исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными по контролю за оборотом наркотиков в отношении подозреваемой, из незаконного оборота была изъята марихуана в значительном размере.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости