Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2019 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу дорогостоящих вещей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о краже. Прибывшим полицейским женщина сообщила, что из ее квартиры в течение нескольких месяцев пропадали вещи, принадлежащие ее дочери – дорогостоящая одежда, наушники, смарт-часы на общую сумму около 46 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данной кражи полицейские опросили соседей потерпевшей, знакомых дочери, а также установили и опросили круг лиц, вхожих в дом заявительницы. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию, что вещи, схожие с похищенными, появились у одной из подруг дочери потерпевшей.

Учащаяся одного из колледжей города Смоленска 2002 года рождения призналась в содеянном, пояснив, что похищала дорогие вещи, находясь в гостях у подруги, для личного пользования. В настоящее время часть похищенного изъята.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости