Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 декабря 2019 года 2 факта повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии выявлено полицией за сутки

9 декабря 2019 года сотрудниками полиции на одной из улиц в селе Красинское Лаганского района был остановлен автомобиль «ВАЗ-2109» под управлением 37-летнего местного жителя.У задержанного наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник уже позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде. Зимой прошлого года он был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

В этот же день в Октябрьском районе сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Ваз-210740» под управлением безработного местного жителя 1970 года рождения. Мужчина также управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В результате проверки по информационным базам данных, полицейские установили, что задержанный ранее уже задерживался за нетрезвую езду, в результате чего был лишен права управления транспортными средствами.

По данным фактам управления в нетрезвом виде полицейскими возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости