Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 декабря 2019 года Дорожные инспекторы и активная группа «Родительский патруль» СОШ №1 с.п. Али-Юрт провели пропагандистскую акцию «Засветись!

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами из «Родительского патруля» среднего общеобразовательного учреждения с.п. Али-юрт на дорогах Назрановского района накануне провели пропагандистскую акцию «Засветись!» Цель акции — привлечь внимание детей и родителей к необходимости использования световозвращающих элементов в одежде, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток.

«Родительский патруль» вручал водителям буклеты с информацией о необходимости соблюдения скоростного режима вблизи учебных заведений, родителям - памятки о необходимости использования световозвращающих элементов, а детям дарили световозвращающие ленточки, которые необходимо иметь на одежде в темное время суток.

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, - именно эту важную мысль постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток каждому быть заметным на проезжей части.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости