Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 декабря 2019 года 10 декабря свой 70-летний юбилей отмечают подразделения службы связи МВД России

В МВД по КЧР состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-ой годовщине образования службы связи МВД России.

Заместитель министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александр Середа поздравил сотрудников Центра информационных технологий, связи и защиты информации(ЦИТС и ЗИ) с профессиональным праздником, пожелал им благополучия в семьях и карьерного роста.

Также с поздравлениями выступили ветеран МВД, возглавлявший ЦИТС и ЗИ МВД по КЧР Игорь Худолей и нынешний руководитель Центра Андрей Калита.

Особо отличившиеся сотрудники ЦИТС и ЗИ МВД по КЧР были отмечены почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Служба связи как отдельное подразделение МВД возникло 10 декабря 1949 года. Министром внутренних дел Союза ССР подписан приказ № 785 «Об организации комиссии по приемке станционных сооружений автоматической телефонной станции МВД СССР» который стал отправным пунктом в создании Службы связи в МВД СССР.

Служба связи играет одну из ключевых ролей в системе современной полиции. От ее оперативности, качества приема информации и ее последующей передачи напрямую зависит насколько эффективно будет решена та или иная ситуация, направленная на сохранение правопорядка или пресечение противозаконных действий.

В современных условиях стратегическим направлением деятельности подразделений связи является развитие ведомственной инфокоммуникационной платформы в рамках совершенствования единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России. Сегодня с уверенностью можно сказать, что формирование единого информационного пространства МВД России в целом завершено. Обеспечен круглосуточный доступ к ресурсам ИСОД сотрудников полиции во всех территориальных органах МВД России на районном уровне.

Продолжается работа по мониторингу мероприятий по повышению качества оказания населению Республики государственных услуг в электронном виде, через единый портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости