Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 декабря 2019 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

Оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Вологде при силовой поддержке сотрудников СОБР регионального Управления Росгвардии задержали 28-летнего подозреваемого в серии разбойных нападений на микрофинансовые организации. Злоумышленник совершал преступления в вечернее время. Работникам кредитных организаций он угрожал предметами похожими на ножницы или нож. В одну из микрофинансовых организаций на ул. Конева налетчик приходил дважды. Общий ущерб от действий вологжанина составил порядка 60 тысяч рублей. Вырученные средства задержанный потратил на азартные игры.

Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Вологде по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Если вы пострадали от действий задержанного, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам в Вологде: 8(8172) 76-31-14, 76-31-15 или «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости