Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2019 года Полицейские в Самарской области продолжают проводить для детей профилактические мероприятия

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма полицейские Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и акции для детей региона.

Так, сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для учащихся одной из школ района.

В начале мероприятия ребят и их родителей поприветствовал начальник ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району Алексей Павлов. Майор полиции объяснил, что световозвращатели обеспечивают безопасность на дороге как детей, так и взрослых. С их помощью пешеход становится заметным для водителя с большого расстояния, что позволяет ему вовремя среагировать и избежать ДТП.

В продолжение встречи сотрудник полиции предложил школьникам самостоятельно изготовить фликеры из световозвращающего материала. Дети с удовольствием мастерили полезные яркие аксессуары своими руками, а затем, продемонстрировав свои результаты полицейскому, вместе с родителями прикрепили их к своей верхней одежде и рюкзакам.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили стража порядка за интересное и полезное занятие, обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и носить световозвращатели.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости