Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2019 года Североуральским участницам областного конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей» вручены дипломы и подарки от Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области

Воспитанники Североуральской детской художественной школы Дарья Щербакова и Анастасия Муллагадиева – победители регионального конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей». Ранее мы писали, что лучшие работы в двух возрастных категориях, отобранные жюри, были направлены для участия в областном этапе конкурса: «Задержание преступников»Дарьи Щербаковой и «Проверка на дороге»Анастасии Муллагадиевой. Работы девочек по достоинству были оценены областной комиссией.

Награждение прошло в торжественной обстановке в музее отдела МВД города Североуральска. Председатель Общественного совета Ранит Фазылов, заместитель начальника полиции подполковник полиции Руслан Шпильчак, начальник штаба майор внутренней службы Елена Борщ вручили Дарье и Анастасии дипломы и подарки от Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области. Преподавателям ДХШ Наталье Гаврик и Ирине Дунаевой, у которых занимаются девочки, от отдела полиции были вручены благодарственные письма.

В этот день также были приглашены и награждены учащиеся МАУ СОШ № 9, 13, 14 и 15 - кто принимал участие в конкурсе. Всем были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Полицейские и Общественный совет поблагодарили детей за участие в конкурсе, а также родителей и преподавателей за воспитание и развитие таланта у детей.

В целях патриотического воспитания молодежи, а также в преддверии празднования 75-летия Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне ветеран ОВД майор внутренней службы в отставке Галина Федоровна Васильева рассказала подросткам о подвиге советского народа.

А 6 декабря прошло награждение учащихся младших классов в МАУ СОШ № 8. Юные «художники» этой школы предоставили для участия в конкурсе 33 рисунка. В актовом зале общеобразовательной школы № 8 собрались начальные классы. Перед ребятами выступил ветеран боевых действий подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов. Ранит Шарипович отметил, что скоро вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Рассказал какой героизм и храбрость проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. В преддверии Дня героев Отечества вместе с детьми вспомнили, какие есть памятники героямв нашем городе: Герою Советского Союза Моисееву Николаю, Герою Советского Союза Заманову Хасануи Герою России Шектаеву Дмитрию.

Майор внутренней службы Елена Борщ поблагодарила всех участников конкурса «Полиция глазами детей». Детям были вручены дипломы и благодарственные письма за участие, а также сладкие призы. В завершении мероприятия Елена Владимировна пожелала ребятам дальнейших успехов в творчестве и учебе и предложила совместное фото на память!

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости