Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 декабря 2019 года В Мурманской области выявлены несколько фактов фиктивной регистрации иностранных граждан

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Незаконный мигрант» стражами порядка по обслуживанию Ловозерского района МО МВД России «Оленегорский» при проверке миграционных учетов выявлено, что 41-летняя жительница поселка Ревда незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире 34-летнюю иностранную гражданку и ее несовершеннолетних детей.

Полицейские установили, что северянка оформила право на проживание граждан, заведомо не имея намерения предоставить им свою жилую площадь для фактического пребывания.

Также сотрудники уголовного розыска в городе Оленегорске установили, что 28-летний местный житель, умышленно совершил фиктивную регистрацию в принадлежащей ему квартире 27-летнюю гражданку, при этом зная, что женщина будет проживать по другому адресу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости