Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2019 года Кушвинские сотрудники полиции вручили паспорта юным жителям поселка Баранчинский

Сотрудники отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с представителями Кушвинской городской территориальной избирательной комиссии и Кушвинского центра социального обслуживания населения в преддверии Дня Конституции РФ в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам России.

Школьники поселка Баранчинского, учащиеся 8-х классов, достигшие 14-летнего возраста, в торжественной обстановке получили паспорта в стенах родной школы из рук начальника отделения по вопросам миграции майора полиции Вероники Чесалиной вместе со словами напутствия и предостережением тщательно следить за сохранностью их первого настоящего документа, подтверждающего гражданство России.

Гражданские права и свободы четко прописаны в главном законе страны – Конституции РФ. Об этом рассказала учащимся социальный педагог школы Ольга Анашкина. Председатель Совета ветеранов отдела полиции Татьяна Яроцевич напомнила присутствующим, что именно сотрудники правоохранительных органов стоят первой линией защиты прав и свобод жителей страны, именно полицейские стоят на защите закона и порядка, именно в полицию обращаются граждане, ставшие жертвой злодеяний. Остановилась Татьяна Васильевна и на вопросе дальнейшего обучения ребят в Уральском юридическом институте МВД России в городе Екатеринбург и в Волгоградской академии МВД России, обучающей криминалистов, после окончания которых их с радостью примут в коллектив кушвинского отдела внутренних дел.

Школьников поздравила со столь знаменательным событием директор школы и по совместительству член Общественного совета при отделе Татьяна Ляпина. Татьяна Анатольевна пожелала ребятам добиться в жизни значимых высот, чтобы их родители, учителя и просто жители поселка могли гордиться, что малой Родиной выдающейся личности является поселок Баранчинский.

К поздравлениям присоединилась член Кушвинской городской территориальной избирательной комиссии Наталья Говорухина, подарившая ребятам на память обложки на паспорта. Наталия Владимировна посоветовала не выбрасывать эти корочки, и когда придет время именно по ним на очередных выборах будет ясно, что юный избиратель из числа «особенных» детей – тех, кому вручали паспорта в торжественной обстановке.

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Кушвинского центра социального обеспечения населения Татьяна Микрюкова также поздравила ребят с получением паспорта и напомнила, что гражданство России – это не только права, но и ответственность: не нарушать закон, хорошо учиться, прислушиваться к советам старших, помогать тем, кто в этом нуждается – быть достойным гражданином страны.

В окончании мероприятия Вероника Владимировна кратко рассказала присутствующим о том, какие государственные услуги предоставляются отделением по вопросам миграции, что в настоящее время за их получением можно обратиться как лично, так и посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг через Интернет, что позволит значительно сэкономить время – подача заявления проходит без томительного ожидания в очереди. Также у пользователей портала существует возможность получить 30%-ную скидку при оплате через него государственных пошлин.

Поздравили ребят присутствующие здесь же классные руководители и представитель родителей. На такой позитивной ноте торжественное мероприятие закончилось памятным снимком с гостями и предварительной договоренностью о новой встрече.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости