Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 декабря 2019 года В Добринском районе сотрудники полиции провели занятие с водителями районного транспортного предприятия

За последний месяц в стране произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали десятки людей. Большинство из них – с участием общественного транспорта, в том числе автобусов. Продолжается оставаться сложной обстановка с аварийностью и в Добринском районе. ДТП происходят достаточно часто, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

В одном из последних таких происшествий в кювет улетел автомобиль "скорой помощи". В салоне помимо водителя и фельдшера находились пациенты. Все они получили незначительные травмы, к счастью обошлось без жертв.

В связи с этим сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району было проведено специальное занятие с водителями районного транспортного предприятия. К водителям «Добринского АТП» приехали начальник ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району майор полиции Александр Ногтев и старший госинспектор капитан полиции Алексей Полянский.

Кроме директора АТП Виктора Шибаева в разговоре участвовали инженер автотранспортного предприятия и водители автобусов. А. Ногтев ознакомил собравшихся со статистикой аварийности на дорогах района за 11 месяцев. За это время в районе произошло 27 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 7 человек, а еще 29 пострадали. Среди видов ДТП наиболее распространенные - это столкновения автомобилей. Но есть и опрокидывания транспортных средств, и наезды на пешеходов, велосипедистов и препятствия. Основная причина аварий – это несоблюдение ПДД, невнимательность водителей и превышение скорости.

- Я призываю вас не превышать скорость, - обратился к присутствующим А. Ногтев, - тем более что весь ваш маршрут рассчитан по времени, даже с небольшим излишком. Ведь вы в салонах автобусов перевозите десятки пассажиров, и отвечаете за их жизни. Особенно внимательны будьте сейчас, когда на улице рассветает поздно, а темнеет рано. И учитывайте погодные условия.

В ходе разговора представители ГИБДД и автотранспортного предприятия обсудили и другие вопросы, касающиеся пассажирских перевозок.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости