Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2019 года Челябинские полицейские задержали подозреваемых в совершении краж из магазинов известных торговых сетей

В отдел полиции «Центральный» Управления МВД России по городу Челябинску обратились трое представителей разных торговых сетей с заявлениями о кражи товаров из магазинов.

Сотрудники отдела уголовного розыска районного отдела полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили автомобиль, на котором передвигаются подозреваемые.

Ориентировка незамедлительно была направлена всем наружным нарядам, введен план «Перехват». В ходе проведения мероприятия, сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Свердловской области, 1980 и 1989 годов рождения.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники, воспользовавшись услугами частной компании по перевозке пассажиров, 9 декабря текущего года приехали в город Челябинск и совершили кражи из магазинов известных торговых сетей.

При задержании в салоне автомашины полицейскими обнаружена и изъята похищенная продукция.

По данному факту в Отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанные в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Данное преступление раскрыто полицейскими в максимально короткий период времени благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску, но и своевременному обращению потерпевших в полицию.

Начальник Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску Марат Минзагиров напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний, с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по городу Челябинску (351)265-02-00, 266-14-14, или по телефону 02, а также непосредственно в дежурные части районных отделов полиции по месту совершения преступления. Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости