Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2019 года Сотрудники ГИБДД совместно с Общественным советом проверили наличие светоотражателей у школьников г. Кыштыма

В преддверии зимних каникул в школах № 10 и 13 г. Кыштыма прошла акция «зажги звездочку». Сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета, а так же родительского патруля, члены отряда ЮИД и журналисты при встрече детей и родителей оценивали наличие световозвращающих элементов на школьных портфелях, сумках и одежде.

Многие школьники с радостью демонстрировали светоотражатели, а инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции Кыштыма Марина Шнырева еще раз напоминала о пользе их применения. Накануне данной акции учащиеся 4 класса школы №13 своими руками на уроке труда изготовили звездочки из светоотражающей бумаги, которые организаторы подарили, тем у кого они отсутствовали.

Проведенный мониторинг показал, что светоотражающие элементы активнее используют ученики начальной школы и среднего звена, а ученики старших классов.

Госавтоинспекция обращается к родителя проверить наличие светоотражающих предметов на одежде детей. Это могут быть значки, брелоки, наклейки, нашивные элементы, браслеты. Они крепятся таким образом, чтоб на них попадал свет фар автомобилей и водитель может заблаговременно увидеть ребёнка на проезжей части и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости