Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 декабря 2019 года Служба связи МВД России отмечает 70-летний юбилей

Сегодня в здании МВД Дагестана прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летнему юбилею Службы связи МВД России.

Задачи обеспечения связи решались в правоохранительных органах во все времена, но датой создания полноценной службы связи в МВД России считается 10 декабря 1949 года. В этот день Министром внутренних дел СССР был подписан приказ № 785 «Об организации комиссии по приемке станционных сооружений Автоматической телефонной станции МВД СССР».

В связи с праздничной датой, Врио Министра внутренних дел по Республике Дагестан генерал-майор полиции начальник полиции Дмитрий Гутыря в торжественной обстановке наградил особо отличившихся сотрудников подразделения ведомственными наградами и ценными подарками.

Поздравляя связистов с профессиональным праздником, Дмитрий Гутыря оценил значимость службы в системе правоохранительных органов. Врио Министра обозначил, что от своевременности и оперативности работы подразделения, связанной с передачей информации и доведением управленческих решений, зависит многое в организации работы по охране общественного порядка. Также Дмитрий Гутыря отметил то, что на современном этапе на службу возложены обязанности не только обеспечения связи, но и криптографическая и техническая защищенность подразделений МВД.

В торжественном мероприятии приняли участие начальники подразделений ведомства, ветераны и личный состав службы.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости