Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2019 года В Ставропольском крае туристы и отдыхающие приняли участие в фотопроекте по дорожной безопасности «Пристегни ребенка!»

Накануне в курортной зоне Пятигорска рядом со знаменитым «Провалом» сотрудниками Госавтоинспекции и отрядами юных инспекторов дорожного движения организована необычная акция по дорожной детской безопасности «Пристегни ребенка!».

Для проведения мероприятия участники смастерили тематические таблички, с которыми предложили сфотографироваться туристам и отдыхающим санаториев.

С помощью фотопроекта юидовцы призвали жителей и гостей города-курорта к сохранению жизни юных пассажиров и напомнили зрителям о необходимости пристегивать детей во время любой поездки. Каждый участник акции получил призывающую к дорожной безопасности листовку, оформленную самими ребятами в новогоднем стиле. В своих обращениях ребята напомнили взрослым, что лучший подарок малышу это автокресло.

Актеры-аниматоры в костюмах зебры, Дед Мороза и Снегурочки призывали граждан поучаствовать в фотопроекте. Автолюбителям ребята предлагали сделать совместное «селфи» и опубликовать его в социальных сетях с соответствующим хештегом, призывающим к правильной перевозке детей в автотранспорте.

Памятные снимки украсили страницы социальных сетей не только организаторов акции, но и личные страницы жителей и гостей Пятигорска. «Курортный патруль» по дорожной безопасности до наступления Нового года проведет еще несколько аналогичных тематических акций.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости