Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 декабря 2019 года О героических поступках карельских правоохранителей рассказали школьникам карельской столицы

Петрозаводской библиотекой №3 имени Н. Клюева 9 декабря была организована тематическая встреча. Она посвящалась Дню героев Отечества, а ее спикером выступил ведущий специалист-эксперт Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия Александр Федосов.

Александр Валентинович много лет занимается историческими изысканиями, потому его выступление на тему героизма, его современных проявлениях и преломлении этого понятия в культуре прошлого содержало немало отсылок к литературным, документальным и даже кинематографическим источникам. Прозвучали примеры и из личного опыта, немало оживившие повествование.

Представитель ведомства предложил молодой аудитории задуматься о том, почему герои в тех или иных ситуациях совершали подвиги, не заботясь о личном, меркантильном; востребован ли героизм сегодня и не происходит ли иногда подмена этого понятия в повседневности, особенно в среде подростков.

Отметив, что деятельность правоохранителей зачастую связана с риском, Александр Федосов рассказал о героях органов внутренних дел республики: участковом Сортавальского района Николае Барботкине, заместителе начальника ОГПС-12 Сортавала Василии Гусеве, комвзвода ДПС ГИБДД Суоярви Иване Булатевиче, инспекторе ДПС Лахденпохского района Дмитрии Кузнецове, командире мотовзвода ППС Костомукши Сергее Кузякине, а также сообщил, что информация обо всех карельских представителях ОВД, проявивших незаурядное мужество, размещена в разделе сайта МВД по Республике Карелия под названием «Наши герои».

В заключение выступления работник УРЛС на правах ветерана МВД призвал школьников хранить историческую память, стремиться к насыщенной интеллектуальной и духовной жизни, и напомнил, что запрос на героизм существует всегда, а мерило подвигу подобрать не легко.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости