Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 декабря 2019 года Полицейские Электростали провели акцию «Безопасный интернет детям»

Сотрудники УМВД России по городскому округу Электросталь провели открытый урок по кибербезопасности для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы №15.

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, обучение детей основным правилам безопасности в сфере информационных технологий и при использовании сети Интернет.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, о мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, а также о кибермошенничестве. Особое внимание стражи порядка уделили общению подростков в сети, напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными, порекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам интересного общения и получения полезной информации из всемирной сети, а также раздали памятки с профилактическими советами «Безопасный интернет детям».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости