Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2019 года Проверили соблюдение правил содержания автодорог

В Печорах на пешеходных переходах автодорог, проходящих в границах города, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Печорский» организовали проверку состояния улично-дорожной сети. В первую очередь, необходимо было определить, насколько соответствовало здесь искусственное освещение требованиям ГОСТА, а именно - яркости искусственного освещения.

В ходе проверки в темное время суток с использованием специального прибора полицейские установили, что средняя величина освещенности пешеходных переходов, устроенных на автодорогах в границах населенного пункта города Печоры, составляет 6 люксов при допустимой освещенности 10,4 люкса, что на 43 процента меньше допустимого значения.

В результате, ОГИБДД МО МВД России «Печорский» за нарушение правил содержания автодорог было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 ч.1 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» КоАП РФ. При установлении всех обстоятельств в отношении лица, отвечающего за содержание улично-дорожной сети, будет составлен административный протокол и направлен на рассмотрение в суд. В ОГИБДД МО МВД России «Печорский» работа в данном направлении деятельности взята на особый контроль.

В этой связи Госавтоинспекция Псковской области напоминает пешеходам, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными и осторожными. А в темное время суток нужно использовать светоотражающие элементы! Водителям же, особенно ночью, следует выбирать скорость движения, которая соответствует условиям видимости!

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости