Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2019 года Свердловские полицейские связисты празднуют 70 лет со дня образования службы

10 декабря в ГУ МВД России по Свердловской области состоялось торжественное собрание по случаю празднования 70-ой годовщины службы связи в системе органов внутренних дел. В зале коллегии собрались ветераны и действующие сотрудники подразделения. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

От руководства главка поздравил виновников торжества заместитель начальника Главного управления генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин.

«Уважаемые коллеги! Сегодня в век развития информационных технологий сложно представить работу органов внутренних дел без их применения в оперативной деятельности. От вас зависит боеготовность подразделений. Сотрудники Центра связи оказывают значительный вклад в безопасность программного обеспечения и средств коммуникации, а также в борьбу с киберпреступностью. Руководство Главного управления высоко оценивает ваши результаты. Благодарю весь личный состав за безупречную службу!», - обратился к собравшимся генерал Кривегин.

Затем в торжественной обстановке состоялась церемония награждения специалистов связи.

Почетной грамотой МВД России награжден начальник Центра связи подполковник внутренней службы Владислав Кузьминых.

Нагрудным знаком МВД России «За отличную службу» 1 степени удостоены начальник отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг Управления по вопросам миграции Сергей Завьялов и старший инженер отдела ИТСиЗИ УМВД по Екатеринбургу Владимир Тараев.

Нагрудным знаком МВД России «За отличную службу» 2 степени отмечен труд старших инженеров Александра Аркушенко, Дмитрия Беляева, Николая Кузнецова, Ирины Разумовой, Евгения Федорова, Дениса Хонделя руководителей служб связи и защиты информации Дмитрия Белопухова, Андрея Васильева, Сергея Васёва, Максима Веденеева, Фархода Аманова, Михаила Коберниченко, а также инспектора по особым поручениям УВМ Алины Шамоловой.

Почетными грамотами наградили майора внутренней службы Наталью Мудренко, техника Евгения Пешина, референтов государственной гражданской службы Алексея Борисова, Елену Букину, Игоря Желвакова, Максима Пахомова, Елену Прозорову, Людмилу Уласевич, советников Анну Морозову и Татьяну Ушакову.

Очередное специальное офицерское звание «лейтенант внутренней службы» получил инженер отдела развития технических систем безопасности Евгений Чащин.

От лица Министерства общественной безопасности региона поздравил юбиляров начальник отдела по обеспечению профилактики правонарушений Сергея Пермяков. Он поблагодарил руководство и коллектив Центра связи Главного управления за достойную работу в обеспечении общественной безопасности в период проведения крупных международных мероприятий в Екатеринбурге. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе Сергей Викторович вручил Почетную грамоту Губернатора Свердловской области начальнику отдела развития технических систем безопасности Льву Зырянову.

Подполковник внутренней службы в отставке Надежда Жданова, ныне исполняющая обязанности начальника отдела по эксплуатации линейно-аппаратных комплексов, напомнила об истории развития системы связи и подразделения областного полицейского гарнизона. В своем выступлении Надежда Ивановна поблагодарила за кропотливый труд и значительный вклад тех, кто стоял у истоков создания системы связи милиции Свердловской области и совершенствовал её на всем этапе развития - Анатолия Струка, Валентина Голубева, Сергея Дрожащих, Владимира Красикова, Леонида Ломтева и Илью Гальперина.

Ветераны и действующие сотрудники увидели кадры 20-летней давности, рассказывающие о буднях подразделения как на местах постоянных дислокаций, так и во время служебно-боевых командировок на Северном Кавказе.

Собравшиеся почтили Минутой молчания своего коллегу Сергея Николаева, трагически погибшего на территории Чеченской Республики 20 сентября 2002 года. Майор Николаев в составе группы сотрудников был направлен в штаб ВОГОиП в Ханкалу для решения организационных вопросов, возникших при замене личного состава. В районе улицы Краснофлотской в городе Грозный автомобиль УАЗ, в котором находился офицер, был подорван на управляемом фугасе. В результате подрыва Сергей получил множественные осколочные ранения, от которых скончался. Указом Президента РФ от 14.04.2003 года № 432 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, майор внутренней службы Николаев Сергей Александрович награжден орденом Мужества (посмертно). Вдове офицера Оксане Николаевне, присутствующей в зале на церемонии, вручили букет цветов.

В наше время невозможно представить работу служб и подразделений Главного управления без применения средств радио и телефонной связи, систем передачи данных и информационных систем. За всем этим стоит большая повседневная, кропотливая, во многом незаметная работа коллектива.

Поздравляем действующий коллектив Центра информационных технологий, связи и защиты информации и ветеранов службы с профессиональным праздником, крепкого вам здоровья и всех благ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости