Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 декабря 2019 года Школьники побывали на экскурсии в шебекинском отделе полиции

В Шебекино сотрудники органов внутренних дел организовали для старшеклассников экскурсию в территориальный отдел полиции. Встретила гостей заместитель начальника следственного отдела Юлия Дегтярева. Она рассказала ребятам о том, какие подразделения есть в ОМВД и как правоохранители обеспечивают правопорядок и безопасность жителей городского округа.

Вначале школьники познакомились с работой дежурной части. Ребята узнали, что именно сюда граждане в первую очередь обращаются за помощью. Оперативный дежурный Алексей Польщиков объяснил, что сотрудники подразделения не только собирают и обрабатывают информацию, но и координируют действия других служб.

Далее ребята посетили помещение для содержания служебных собак. Школьникам рассказали, что у четвероногих стражей порядка тоже есть своя специализация и их роли в раскрытии различных преступлений.

В ходе экскурсии гости узнали о работе тылового подразделения, уголовного розыска, экспертно-криминалистического отдела и следователей. Школьники также получили возможность заглянуть в чемодан эксперта. Юлия Дегтярева рассказала ребятам о его содержимом и о том, как изымаются следы на месте происшествия. В конце встречи школьники поделились своими впечатлениями о мероприятии и поблагодарили полицейских за интересный рассказ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости