Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2019 года В Калининграде полицейские привлекли к ответственности горожанку за кражу мобильного телефона и денежных средств

В полицию с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что у неё был похищен мобильный телефон, а с банковского счета сняты 46 000 рублей. Ущерб составил 53 000 рублей.

Полицейские выяснили, что к краже причастна ранее судимая 24-летняя местная жительница. Горожанка, прогуливаясь по городу со своим сожителем, встретили компанию его знакомых, которые присоединились к ним. Злоумышленница попросила женщину одолжить ей мобильный телефон, пока они гуляют. Однако, во время общего времяпровождения, подозреваемая незаметно от потерпевшей ушла, не вернув имущество. Позже молодая девушка через мобильное приложение перечислила на свой банковский счет все сбережения потерпевшей, которые впоследствии потратила на собственные нужды.

Сотрудники полиции доставили подозреваемую в отдел полиции, где она дала признательные показания и добровольно выдал похищенный смартфон.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости