Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 декабря 2019 года В ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району проводится проверка ДТП на автодороге Русское Баймаково – Хованщина

7 декабря текущего года в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге с.Русское Баймаково-с.Хованщина.

При выезде на место инспекторы ДПС установили, что около 13-50 64-летний пешеход, являющийся инспектором в области охраны окружающей среды Минлесхоза Мордовии, преднамеренно вышел из автомобиля УАЗ на дорогу с целью проверки на наличие признаков незаконной охоты двигающегося по проезжей части автомобиля Шевроле Нива. За рулем транспортного средства находился 42-летний водитель. В результате последний совершил касательный наезд на пешехода. За медицинской помощью сразу мужчина не обращался. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение пешеходом ПДД), в отношении него составлен административный материал.

9 декабря в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение из больницы о том, что пешеходу была оказана медицинская помощь и поставлен диагноз: «ушиб, растяжение связочно-капсульного аппарата левого локтевого сустава». Травмы им были получены в результате произошедшего ранее ДТП.

В настоящее время по факту административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), возбуждено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости