Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2019 года В Воронеже полицейские совместно с волонтерами приняли участие в круглом столе

Сегодня в ГУ МВД России по Воронежской области состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию полиции, общественности и волонтеров в поиске без вести пропавших граждан.

На мероприятии присутствовали представители УУР ГУ МВД России по Воронежской области, Общественного совета УМВД России по г. Воронежу, волонтерские организации.

Начальник УУР ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Соломахин довел до присутсвующих, что на территории региона осуществляют свою деятельность две волонтерские организации, ориентированные на розыск лиц, пропавших без вести: воронежская региональная общественная организация поисково-спасательный отряд «Черноземье» и добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

«У нас разработан целый план работы, - рассказала координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Наталья Филипповских. - Мы много времени уделяем профилактике и обучаем самих поисковиков. Для поисков много не надо - быть физически и морально готовым к долгим переходам, правильно одетым для леса, с собой навигатор, фонарик, батарейки и рация».

Председатель поисково-спасательного отряда «Черноземье» Борис Неупокоев сделал акцент, что поисковые работы должны быть скоординированы с полицией.

Участники круглого стола подчеркнули важность совместной работы правоохранителей и общественников, а также высоко оценили роль волонтеров, которые помогают в этом деле, а также выразили надежду, что налаженное сотрудничество в этом деле между всеми структурами продолжится и дальше.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости