Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2019 года С начала 2019 года в ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару поступило более 90 сообщений об угонах и кражах транспортных средств

Только за прошедшую неделю в дежурную часть сыктывкарского ГИБДД поступило 4 сообщения об угонах транспортных средств, из которых 3 подтвердились.

Владельцы автотранспорта не заботятся об оборудовании своих авто сигнализацией или вовсе оставляют транспорт незакрытым с работающим двигателем, пусть даже на недолгое время, однако этого хватает, чтобы злоумышленники воспользовались автотранспортом.

Так, около 03.00 часов утра со стоянки д. 115 по ул. Морозова был угнан автомобиль ИЖ. Злоумышленники воспользовались тем, что ключи находились в замке зажигания, водительская дверь не закрыта. Сотрудники полиции г. Сыктывкара обнаружили разыскиваемое транспортное средство около дома 85/1 по ул. Коммунистическая.

Чтобы сберечь свое имущество от преступного посягательства, Госавтоинспекция напоминает о правилах, выполнение которых поможет владельцу избежать многих неприятностей. Не оставляйте ключи в машине, выходя, проверьте хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля. Паркуйте автотранспорт на охраняемых стоянках, выбирайте хорошо освещенное и просматриваемое место, если вам надо оставить машину на ночь. При покупке авто с рук или новой машины, не поленитесь дополнительно установить механическую противоугонную систему (ставится на рулевую колонку или на коробку передач).

При совершении хищения транспортного средства, незамедлительно звоните в полицию. Помните, что от своевременности Вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.

С начала 2019 года в ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару поступило более 90 сообщений об угонах и кражах транспортных средств, из них в 45 случаях угон автотранспорта подтвердился. Анализ краж и угонов автотранспорта свидетельствует о том, что чаще всего неправомерному завладению подвергаются отечественные марки автомашин. При этом частой причиной угонов является невнимательность и беспечность водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 18:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости