Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2019 года Мужчина оказал помощь пенсионерке, а после похитил у нее деньги

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Целинный» задержали мужчину, которого подозревают в краже 10 000 рублей.

Накануне жительница села Локоть Целинного района попросила 33-летнего односельчанина помочь ей по хозяйству. Мужчина искренне согласился. Он почистил от снега дорожки, принес в баню воды, дрова, уголь и когда пожилая женщина растапливала в бане печь, «помощник» зашел в дом и похитил из кошелька все денежные средства, после чего ушел, даже не попросив расчет, о котором ранее договаривался с хозяйкой.

Отсутствие в кошельке денег женщина обнаружила после ухода мужчины. Об этом она сообщила в полицию. Подозреваемый был задержан. Свою вину он отрицать даже не стал. Правоохранителям сообщил, что все деньги сразу потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что весной этого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи, после чего сразу взялся за старое. Уже летом в Солтонскому районе похитил велосипед и мобильный телефон.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости