Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2019 года В Ангарске лихач попытался скрыться от дорожных полицейских

В Ангарске инспекторы ГИБДД привлекли мужчину к ответственности за неповиновение законному требованию полицейского. При этом стражам порядка пришлось организовать погоню за нарушителем.

Экипаж инспекторов дорожной службы патрулировал окрестности улицы Мира, когда на дороге появился автомобиль «Хонда Одиссей». Траектория его движения создавала опасность для других водителей. Тогда сотрудники полиции потребовали с помощью сигнально-говорящего устройства остановки автомобиля. Однако нарушитель не отреагировал, продолжил движение, увеличив скорость. Госавтоинспекторы начали преследовать автомобиль, так как он представлял угрозу для других участников движения.

Стражам порядка удалось задержать нарушителя. Установлено, что 31-летний мужчина управлял автомобилем, принадлежащем родственнику. Помимо водителя в салоне автомобиля находились его жена и двое детей в возрасте 6 месяцев и двух с половиной лет. Оба ребенка находились в машине без детских удерживающих устройств.

Сотрудники полиции заподозрили в поведении водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, пытался убежать, но был остановлен полицейскими и доставлен в отдел полиции №1. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении водителя были составлены административные материалы по части 2 ст. 12.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспорта), части 3 ст. 12.23 (Нарушение требований к перевозке детей), части 1 ст. 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкция последней ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости