Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 декабря 2019 года В Вяземском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с кредитной банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району поступило заявление от жителя города Вяземский о краже с его пластикового носителя более 250 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержана безработная 30-летняя местная жительница. Подозреваемая пояснила стражам правопорядка, что является знакомой потерпевшего. Женщина неоднократно была у него дома и имела доступ к мобильному телефону и банковской кредитной карте хозяина. Используя представившуюся ей возможность обвиняемая при помощи онлайн-банкинга перевела в несколько операций на свой банковский счет более 250 тысяч рублей. Деньги она впоследствии потратила на ставки в азартных интернет-играх.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости