Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 декабря 2019 года Знание ПДД продемонстрировали школьники автономии

В Центре детского творчества в Биробиджане прошел областной конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений области на знание ПДД. Организаторами конкурса выступили ГИБДД УМВД России по ЕАО, Комитет образования области, региональное отделение ОНФ. Партнерами проекта стали ООО «Безопасные дороги».

В мероприятии приняли участие 17 команд из школ города и районов области. В ходе соревнования ребята должны были представить свою команду. Участники подошли творчески к заданию: запоминающиеся названия, яркие логотипы и отличительные элементы в одежде стали визиткой команд.

На следующем этапе конкурса необходимо было продемонстрировать знание ПДД и ответить на вопросы об истории развития транспорта.

На этапе «Пойми меня» ребятам предстояло правильно определить дорожный знак, который ведущий со своим помощником в виде небольших сценок показывали на сцене.

Затем ребятам было предложено творческое задание. Необходимо было сделать светоотражающий брелок. Победа здесь зависела от слаженных действий всех участников команды.

Демонстрация практических навыков по оказанию медицинской помощи стали для ребят следующим конкурсным заданием.

Самым зрелищным был заключительный этап, на котором на суд жюри команды представили свои наглядно-агитационные плакаты и баннеры.

В ходе состязаний первое место заняла средняя школа с. Ленинское. Второе место у ребят из школы №15 п. Биракан. Третьими стали учащиеся школы №4 г.Биробиджана.

Победители и призеры получили грамоты и подарки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости