Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2019 года Конфликт между бывшими возлюбленными закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району от медицинских работников поступило сообщение о том, что в районную больницу за помощью обратилась 24-летняя местная жительница. Осмотрев сельчанку, медики обнаружили у нее многочисленные ссадины и ушибы.

Полицейским гражданка пояснила, что травмы получила в результате конфликта со своим бывшим возлюбленным – 39-летним жителем г. Горно-Алтайска.

В ходе разбирательства было установлено, что граждане на протяжении нескольких лет поддерживали романтические отношения, но после расстались. На несколько лет бывший возлюбленный пропал из поля зрения потерпевшей, поскольку ехал за пределы региона.

Вскоре сельчанка повстречала другого молодого человека, с которым стала встречаться, но очередное романтическое свидание внезапно прервал бывший возлюбленный. Ворвавшись в дом жительницы районного центра, горожанин, увидев соперника, пришел в ярость и устроил скандал.

Оказать достойного сопротивления непрошенному гостю, новый возлюбленный сельчанки не смог. Ревнивец схватил женщину за волосы, и несколько раз ударил её кулаком по телу, высказывая при этом угрозу убийством. После чего, мужчина вынес потерпевшую из дома, и насильно усадив её в свой автомобиль, повез в неизвестном направлении.

По дороге агрессивно настроенный мужчина продолжил избивать бывшую возлюбленную и угрожать ей убийством. Улучшив момент, когда подозреваемый сосредоточился на управлении транспортным средством, сельчанка открыла дверь и выпрыгнула из автомобиля на ходу. От травм, полученных при падении, девушке стало плохо, и горожанин отвез ее в медицинское учреждение, после чего сразу скрылся.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его для разбирательства в отдел внутренних дел. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать нахлынувшим чувством ревности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Кроме того, по факту побоев проводится проверка, результатом которой может стать возбуждение еще одного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости