Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2019 года Полицейские Усть-Коксинского района раскрыли кражу строительных материалов со строящегося моста

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району обратился директор общества с ограниченной ответственностью, которое занимается строительством моста в селе Сугаш.

Мужчина пояснил, что неизвестные лица со строительной площадки похитили 4 канистры со специальными добавками для бетона, общим объемом 120 литров. Сумма причиненного ущерба составила более 19 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, была установлена причастность к совершению кражи 30-летнего местного жителя, ранее уже имевшего проблемы с законом.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в совершении кражи. Полицейским он пояснил, что хищение строительных материалов он совершил, чтобы заработать.

В ночное время, сельчанин беспрепятственно проник на строительную площадку, откуда похитил канистры с пластификаторами и протиморозными добавками для бетона. Похищенное мужчина хранил в одном из подсобных помещений своего жилого дома. Ранее он пытался продать или обменять канистры на спиртное, однако так и не нашел покупателей.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости