Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2019 года Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу организовали первый этап городской олимпиады по ПДД «Дорога по правилам»

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу организовали первый этап городской олимпиады по ПДД «Дорога по правилам». Олимпиада проводится с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки знаний у школьников ПДД, развития навыков безопасного поведения на дорогах и улицах у детей и подростков.

Организаторами олимпиады стали Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Миассу и Управление образования Администрации Миасского городского округа. С приветственным словом перед участниками мероприятия и педагогами, выступила инспектор по пропаганде БДД Дарья Лунева. Она пожелала школьникам удачи и успехов в решении заданий.

В программу входил тестовый опрос учащихся по Правилам дорожного движения. Школьникам предлагалось ответить на 10 непростых вопросов за 10 минут. Тестовые задания включили в себя правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, пересечения перекрестков всех видов, знание дорожных знаков, разметки и медицинская подготовка. Решая предложенные задания, школьники должны были показать полноту своих знаний, умение четко и точно излагать мысль.

В мероприятии приняли участие более 30 ребят. На протяжении последних трех месяцев участнии активно готовились. Самые подготовленные школьники среди учащихся пятых, шестых и седьмых классов представили свой район на городском уровне.

По итогам проведения городской олимпиады все участники мероприятия награждены памятными подарками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости