Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 декабря 2019 года В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже декоративного забора

Воришку не остановило даже то, что ограждения находились на одной из самых оживленных улиц Орджоникидзевского района города.

В дежурную часть Отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о краже четырех секций декоративного забора, расположенного на аллее около торгового комплекса. Общая сумма ущерба составила более семи тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлен предполагаемый подозреваемый и он задержан. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что не имеет постоянного источника дохода и перебивается случайными заработками. Во время вечерней прогулки заметил лежащий на земле фрагмент ограждения и решил похитить его. После, посчитав, что на этом можно неплохо заработать, воришка снова вернулся за остальными секциями забора. В дальнейшем похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости