Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 декабря 2019 года Автоинспекторы Красноселькупского района провели беседу в автошколе с начинающими водителями

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили применению детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

В ходе встречи автоинспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения за несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, перевозку детей без детских удерживающих устройств.

В ходе беседы автоинспекторы обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами. Инспектор Гостехнадзора, обращаясь к присутствующим, обратил внимание на то, что важно подробно изучать и руководствоваться инструкцией завода-производителя по эксплуатации снегохода, что значительно сокращает случаи травматизма и гибели людей. Будущим водителям продемонстрировали видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

В заключении беседы сотрудники ГИБДД рекомендовали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости