Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 декабря 2019 года Сотрудники ГИБДД города Холмска провели акцию «Ребенок – главный пассажир!»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД города Холмска, совместно с педагогами, родительским патрулем и воспитанниками подготовительной группы детского сада «Солнышко», была проведена пропагандистская акция «Ребенок – главный пассажир!». Данная акция была направлена на повышение уровня безопасности на дорогах, пропаганду применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке детей. К данному мероприятию педагоги, вместе с детьми и родителями, готовились заранее, изготавливали памятки для водителей, писали на них обращения к водителям транспортных средств.

Участники мероприятия вышли на центральную площадь, где призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения. Каждому водителю воспитанники напомнили, что самое важное для них – сберечь детские жизни, а потому необходимо заботиться об их безопасности в автомобиле и на дороге. При перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать ПДД, перед началом движения еще раз убедиться в том, что ребенок правильно и надежно закреплен в детском удерживающем устройстве. Дошкольники рассказывали стихи о том, как важно использовать детские удерживающие устройства в транспортных средствах. Автоинспекторы, совместно с родительским патрулем напоминали об ответственности, которая предусмотрена за данные административные правонарушения. Внимание водителей акцентировалось на последствия пренебрежения ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами с приведением примеров получения ими в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм.

Водители, получив напутственные слова и памятки с описанием основных правил безопасности пассажиров, изготовленные детьми, благодарили воспитанников детского сада за напоминание о том, что вежливое и культурное поведение на дорогах и неукоснительное соблюдение норм ПДД – это действительно жизненно важная необходимость. В завершении мероприятия, сотрудники ГИБДД поблагодарили воспитанников за участие в акции, подарили им яркие воздушные шары и сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости