Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 декабря 2019 года В Астраханской области более 14 тысяч человек получили загранпаспорт с помощью портала госуслуг

18 980 граждан обратились с начала года в Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области по вопросам оформления заграничных паспортов. 14 602 астраханца сделали это через

Единый портал государственных услуг

. Они сэкономили не только время, но и деньги.

Сайт

gosuslugi.ru

позволяет подать заявление, не выходя из дома. Не требуется и посещение банка, так как оплата государственной пошлины, на которую распространяется скидка 30 %, производится в онлайн-режиме. Так, при оформлении загранпаспорта нового образца для взрослого она составит 3500 рублей (вместо пяти тысяч); для ребёнка в возрасте до 14 лет – 1750 рублей (вместо двух с половиной тысяч).

Стать пользователем портала очень просто. Для этого нужно зарегистрироваться, указав паспортные данные и СНИЛС. После этого необходимо будет подтвердить личность владельца учётной записи в любом офисе МФЦ; через веб-версии Сбербанка, Тинькофф и Почта Банка (при условии, что вы клиент указанных финансовых организаций); заказав из профиля код подтверждения по Почте России или используя Квалифицированную электронную подпись.

По всем возникающим вопросам можно обратиться за консультацией по телефонам: +7 (8512) 40-02-16, 40-06-28, 40-07-87, 44-36-97.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости