Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2019 года В Златоусте полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась местная жительница, 1986 года рождения, которая сообщила, что в отношении нее совершено открытое хищение личного имущества. Ущерб составил более 9000 рублей.

Полицейскими установлено, что потерпевшая пошла с малознакомым мужчиной на встречу, когда они встретились злоумышленник выхватил дорогостоящий телефон и скрылся. Женщина в течение нескольких дней надеялась на возврат своего имущества, после чего обратилась в полицию.

В ходе работы участковые уполномоченные полиции установили и задержали подозреваемого местного жителя, 1985 года рождения, ранее судимого. Выяснилось, что злоумышленник телефон продал, а денежные средства потратил на свои нужды.

В отделе полиции «Центральный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Златоуста напоминают гражданам: в случае совершения каких-либо противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию преступников.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть ОМВД: (3513) 65-32-91.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости