Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 декабря 2019 года В Рыбинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого женщина лишилась 55 тысяч рублей

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась 39-летняя жительница и сообщила о том, что неизвестные лица обманным путем похитили у нее крупную сумму денег. В результате проведенной проверки было установлено, что заявительнице по телефону позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и предложил ей оформить кредит.

Под этим предлогом мошенник убедил женщину лично несколькими транзакциями перевести ему деньги. В результате данных финансовых операций заявительница лишилась своих денежных средств в сумме более 55 тыс. рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают:

- Нигде не указывайте пин-код банковской карты. И никому его не сообщайте, даже если вам представились сотрудником безопасности банка. Храните эти 4 цифры лишь в собственной памяти или под кодовым именем в мобильном.

- Никому не говорите трехзначный код, указанный на оборотной стороне карты.

- Если денег на карте много, можно установить лимит на единовременное снятие либо на дневной оборот. При необходимости увеличить их не составит труда.

Если вы будете соблюдать эти простые меры, то максимально обезопасите свои деньги, и карточным мошенникам будет сложнее получить доступ к ним.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости