Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 декабря 2019 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в двух грабежах на улице Комарова

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску с сообщением об открытом хищении чужого имущества обратились двое жителей Кировского округа. Ущерб, со слов омичей, составил в общей сложности 10 700 рублей.

Полицейские опросили заявителей и выяснили, что они находились в одном из увеселительных заведений на улице Комарова. Между ними и другим посетителем возник конфликт. В результате один из заявителей 24 лет получил телесные повреждения, к тому же с него потребовали 15 000 рублей якобы в счет долга. Поскольку наличных денег у омича не оказалось, нападавший силой отобрал у него наушники стоимостью 700 рублей, а у второго потерпевшего забрал смартфон стоимостью 10 000 рублей.

По горячим следам оперативники задержали злоумышленника, им оказался 23-летний житель Кировского округа, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодого человека задержали по месту жительства и доставили в городской отдел полиции № 1. Похищенные наушники обнаружили при подозреваемом, а сотовый телефон он успел сдать в комиссионный магазин за 1 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта следователем ОП № 1 возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, составляет 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости