Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2019 года В Новокузнецке стражи порядка по горячим следам раскрыли ограбление пенсионера

В дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку через единую диспетчерскую службу поступил сигнал о том, что требуется медицинская помощь 69-летнему горожанину, на которого на улице напали неизвестные и, избив, похитили золотое кольцо стоимостью около 9 000 рублей.

На розыск и задержание нападавших были ориентированы патрульные наряды полиции и экипажи Росгвардии. В это же время на централизованный пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной кнопки, установленной в одной из квартир в доме, который находится вблизи места совершения преступления. Уже через несколько минут стражи порядка прибыли по данному адресу. Хозяин жилища рассказал стражам порядка, что видел из окна, как неизвестные напали на прохожего. Также новокузнечанин назвал приметы злоумышленников и указал, в каком направлении они скрылись. Благодаря бдительности и находчивости горожанина сотрудники вневедомственной охраны оперативно задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 36-летний местный житель и его 38-летняя знакомая. Они был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В карманах одежды злоумышленника сотрудники органов внутренних дел обнаружили принадлежащее потерпевшему кольцо.

Потерпевшему медики диагностировали вывих плеча, а также ссадины и ушибы.

В настоящее время по данному факту следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Похищенное кольцо возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости