Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2019 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в трех эпизодах хищения алкоголя из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступило заявление от директора сетевого магазина. Заявитель сообщил, что из помещения магазина похищено 10 бутылок алкогольной продукции на общую сумму более 2700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дневное время в магазин зашел покупатель и, прогуливаясь между продовольственными рядами, остановился около секции со спиртными напитками. Затем огляделся по сторонам и убедившись, что поблизости нет ни сотрудников магазина, ни других покупателей, взял с полки несколько бутылок с алкогольной продукцией, спрятал их себе под куртку, и пройдя мимо кассы, покинул магазин.

Спустя несколько часов гражданин снова вернулся в тот же самый магазин, взял с полки несколько бутылок со спиртными напитками и также, спрятав их под своей одеждой, вышел из торгового зала.

Еще через пару часов молодой человек вновь посетил торговую точку и с очередной партией товара направился в сторону выхода, но в этот раз, ему не удалось остаться незамеченным. Работник магазина окликнул посетителя. Не ожидавший такого поворота событий, фигурант выбежал на улицу и скрылся во дворах жилого сектора.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка очевидец произошедшего подробно описал приметы визитера. Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. Молодой человек не стал отрицать свою причастность к краже спиртного и в содеянном сознался. Но пояснил, что сам не пьет, а 10 бутылок спиртного подарил друзьям.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости