Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2019 года В Смоленске обсудили вопросы индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних

На базе центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Смоленской области состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия субъектов системы профилактики при проведении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области Полина Хомайко, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Смоленской области полковник полиции Дмитрий Близученко, начальник ЦВСНП майор полиции Юлия Новикова, представители областной прокуратуры, Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Обсудив вопросы взаимодействия, участники встречи ознакомились с материально-технической базой центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД и особенностями проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в его стенах.

Представители ведомств осмотрели спальные комнаты, учебный класс, тренажерный зал, медицинскую комнату, столовую, библиотеку, комнату психологической разгрузки, часовню и убедились, что в центре созданы все необходимые условия для нормальной жизни. Содержащиеся здесь дети привыкают к режиму, соблюдению личной гигиены, имеют возможность нормально спать и питаться. Кроме того, они получают навыки нормального общения, узнают о способах решения проблем, как в своей среде, так и в общении со взрослыми. В учебный период для них организуются занятия по общеобразовательным предметам, со всеми детьми работает психолог. Все мероприятия, проводимые в отношении несовершеннолетних сотрудниками ЦВСНП, направлены на формирование социально значимых, морально-этических, гражданско-правовых норм.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости