Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2019 года В силу вступил приказ МВД России от 30 июля 2019 г. № 514

28 октября 2019 года вступил в силу приказ МВД России от 30 июля 2019 г. № 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг».

Новый приказ регламентирует процедуру осуществления миграционного учета иностранных граждан в РФ с учетом положений действующих Федеральных законов от 27 июня 2018 г. № 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в ст. 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в РФ, от 11 октября 2018 г. № 366-ФЗ «О внесении изменений в ст. 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», а также постановления Правительства РФ от 07 марта 2019 г. № 246 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Приказ МВД России от 23.11.2017 № 881, регулирующий ранее порядок осуществления миграционного учета, признан утратившим силу.

Вместе с тем приказом предусмотрен новый бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Таким образом, с 28 октября 2019 года при постановке на миграционный учет необходимо использовать новые формы бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В новом бланке уведомления изменен раздел «Сведения о принимающей стороне», добавлены поля, куда необходимо вносить реквизиты документа о праве заявителя на помещение. В раздел «Сведения о лице, подлежащем постановке на учет по месту пребывания» добавлено поле «Телефон» с пометкой «при наличии». В разделе сведения о принимающей стороне изменено поле на «Адрес организации». Также с оборотной стороны отрывной части нового бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина было исключено поле «дата убытия ИГ».

УВМ УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости