Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2019 года На Орловщине подвели итоги широкомасштабной акции «Герои рядом»

Завершило акцию патриотическое мероприятие, состоявшееся в Орловском техникуме путей сообщения имени В.А. Лапочкина.

Гостями встречи стали ученики кадетского класса школы № 29 имени Дениса Мельникова, представители Культурного центра регионального УМВД, сотрудники УМВД России по г.Орлу, родственники сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, представители Росгвардии.

Студенты техникума подготовили для гостей мероприятие, в ходе которого рассказали о героях Великой Отечественной войны, об орловцах, погибших в боевых действиях в Афганистане и Чечне при исполнении служебного долга, а также показали патриотические фильмы и исполнили ряд музыкальных композиций на военную тематику. Особое внимание они уделили подвигу Владислава Анатольевича Лапочкина, чье имя гордо носит учебное заведение. В завершение встречи присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.

Акция «Герои рядом», посвященная Дню Героя Отечества, проходила в региональном ведомстве на протяжении нескольких недель. За это время в региональном УМВД, Культурном центре, Управлении уголовного розыска, музее орловской полиции состоялся ряд мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание как сотрудников органов внутренних дел, так и молодого поколения. Курсантам, студентам орловских вузов, воспитанникам подшефных школ и кадетских классов полицейские рассказывали об орловцах, героически погибших при исполнении служебного долга в разные годы, воинах-интернационалистах, героях-ликвидаторах последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участниках военных действий в Афганистане и многих других.

За время проведения акция «Герои рядом» объединила большое количество участников и никого не оставила равнодушным.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости