Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2019 года В сельских школах Липецкой области учеников младших классов дорожной безопасности учат герои мультфильмов

Сотрудники Измалковской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами и педагогами решили найти способ более доходчивого и яркого обучения учащихся младших классов основам дорожной безопасности. Как известно, дети очень любят мультипликационные фильмы, и поэтому было решено остановиться на создании мультпрезентации.

Мультипликационные герои учат ребят правильному поведению на пешеходных переходах, показывают, какие опасности могут подстерегать маленького пешехода на проезжей части, как требуется себя вести на остановках общественного транспорта.

Сотрудники ГИБДД активно использовали эту наглядную агитацию, когда читали профилактические лекции школьникам в ряде средних учебных заведений районного центра, а также в деревне Сухой Семенек. В организации профилактических видеоуроков автоинспекторам оказали содействие педагоги и родительские комитеты. А учащиеся начальных классов с большим интересом восприняли новшество.

Занятия по основам дорожной безопасности с использованием мультпрезентации будут проводиться и в других сельских поселениях Измалковского района.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости